11.03.2016

В НЕБЕ НАД МОСКВОЙ. 24. 03.2016. АНОНС



Департамент культуры города Москвы
Объединение «Манеж»

24 марта, 20.00-00.00
Проект «В небе над Москвой», программа «Электрочетверг»

Алексей Борисов/Катя Рекк, EugeneKha, проект «Метро», VJ Максим Елизаров в программе «Весеннее электричество»

Выставочный центр «Рабочий и колхозница», Проспект Мира, 123б
0+


В небе над Москвой» – серия музыкальных вечеров с неповторимым видом на Москву. В теплое время года встречи зрителей и музыкантов происходят на крыше павильона «Рабочий и колхозница», у подножия 24-метровой скульптуры. В холодное время года концерты проходят на 4-ом этаже Центра с выходом на крышу в перерыве. Инициатор и организатор проекта – Объединение «Манеж».
Пионер московской электроники Алексей Борисов, родоначальник русского лоубита Евгений Харитонов, представительница молодой экспериментальной сцены Катя Рекк и мультижанровый электронщик Юрий Царёв подготовили для слушателей программу бодрой весенней электроники в сопровождении видеоряда Максима Элизарова, одного из лучших отечественных специалистов в области видеоарта и аналоговых технологий.

20.00 – сбор гостей
20.30 – начало концерта


О музыкантах:

Алексей Борисов/Катя Рекк – дуэт двух столичных музыкантов, представителей разных поколений московской экспериментально-электронной сцены. В арсенале музыкантов уникальный набор электронной техники: от инструментов, существующих в единственном экземпляре, до синтезаторов, используемых артистами по всему миру. Стиль дуэта представляет собой синтез индустриальных звучаний, минималистичных ритмов, амбиентных ландшафтов и «полевых» записей, сделанных в индустриальных и природных пространствах. Дуэт неоднократно и с успехом выступал на ведущих площадках Москвы, участвовал в различных фестивалях и специальных проектах.

EugeneKha – сольный проект московского композитора, медиа-артиста, литератора и куратора фестивалей Евгения Харитонова. Музыкальную карьеру он начал в 1985 году в составе первого московского диско-театра «Колумб», В 1980-1990-х играл на гитаре, пел и писал песни в рок-группах «The МЫ», «Русские сказители», «Храм снов», «Харитоновъ Fuck Orchestra», Helter Skelter и др.
С начала 2000-х работает в пространстве электронной и акустической экспериментальной музыки, field recording, звуковой поэзии. За последние 16 лет записывал альбомы в самых разных жанрах: нойз, ню-джаз, диско, синти-поп, нью эйдж, электро-рок, авангардный прогрессив-рок. Основным направлением для себя считает эмбиент, в рамках этого жанра выступает под псевдонимом EugeneKha.
Музыкальная палитра проекта EugeneKha разнообразна: это и атмосферный дрон, космический синтезаторный эмбиент в духе ранних работ Клауса Шульце, густые текстуры этнического дарк-эмбиент и аналоговый нойз-эмбиент. Под собственным именем продолжает записывать аналоговый саунд-арт. Создатель сетевого лэйбла эмбиент-музыки 45 Echoes Sounds. Куратор фестиваля авангарда «Лапа Азора» и фестиваля импровизационной музыки в Гуслице Green Travel Fest.

Метро – сольный проект московского музыканта Юрия Царёва, существует с начала 80х годов. Царев – один из пионеров концептуальной полистилистической электроники, которая объединяет в себе широкий спектр современной музыки: синти-поп, эмбиент, минимализм, spoken word, шансон, индастриал, техно-хаус, джаз, R'n'B, диско и многое другое. Юрий сотрудничает со многими известными группами, музыкантами и композиторами, автор музыки для кино и театра. В арсенале его средств всегда присутствуют передовые музыкальные технологии и новейший софт, а зачастую и оригинальный видео-ряд собственного производства.

Билеты можно приобрести в кассах выставочного центра «Рабочий и колхозница», на сайте voxxter, на сайте «Манежа». Стоимость билета на концерт – 300 руб., включает посещение постоянной экспозиции выставочного центра «Рабочий и колхозница».

Аккредитация прессы:
Объединение «Манеж» | 8 (495) 645 92 76 | pr.manege@gmail.com
Руководитель пресс-службы Елена Карнеева | e.karneeva@moscowmanege.ru, 8 (926) 576-40-53

Объединение «Манеж» включает шесть выставочных пространств города Москвы: Центральный Манеж, Новый Манеж, Выставочный центр «Рабочий и колхозница», Музей-мастерская Налбандяна, Выставочный зал «Домик А.П. Чехова», Музей Вадима Сидура.

Официальный сайт

COERCION OF DEITIES IIII: NEOTANTRA COMPILATION 4

COERCION OF DEITIES IIII: NEOTANTRA COMPILATION 4  Label: Neotantra | 2023-12-08  Mixeded by Elektrėn ai  Coercion Of Deities IIII by A N...